Бавлы.RUнеофициальный сайт города Прогноз предоставлен Гидрометцентром России
11.0512.0513.05
Облачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождь
11 °C3 °C15 °C0 °C12 °C1 °C
Как вы относитесь к субботникам? ( Автор: Гость)
Гость
Прохожий
написано 06.04.2012 20:35:50
Я двумя руками "за" субботник, приятно что город становиться чище. Но вот что меня возмущает до глубины души, наше руководство под видом субботника заставляет нас чистить подвал, сто лет нечищенный и не просят, а приказывают, и не волнует что у нас своей работы по горло! Спокойно говорю начальству: субботники добровольное дело. Заткнули мне рот в грубой форме. Всё равно не пошла не уборку и не собираюсь, начальство деньги экономит, а мы бесплатно пахать должны! Я как и все выйду на субботник в одну из суббот апреля, а больше ни-ни, обидно что нас считают лохами. Интересно а в других организациях как?
Radimir
Администратор
написано 06.04.2012 21:46:29
ИМХО, хорошо, когда люди могут собраться, совместно выйти на свежий воздух, навести порядок и пообщаться. Это было уместно во времена СССР, когда вообще непринято было платить. Когда улицы убирали всей страной, а не коммунальщики, когда картошку убирали всей страной, а не колхозники. Уже не первой десятилетие сильные мира сего (разного рода руководители) вторят нам про рыночную экономику, капитализм и прочее. Они отлично усвоили эти принципы и умело используют там где им нужно. А вот как дело касается субботников, то память у них как обухом отшибает. Увы, времена крепостного права не прошли в нашей стране. Народ наш остался забитым и безропотным.
Короче, лично я против субботников: надо добиваться чтобы не сорили. Для этого нужны меры воздействия, штрафы. Вообще, неплохо было бы за свинство граждан привлекать к общественным работам. Так ведь для этого придется работать полиции, администрации, коммунальщикам - выявлять, составлять протоколы, выносить постановления, находить доказательства. Сколько сложностей! Проще выгнать народ как скот и заставить убираться.
Гость
Прохожий
написано 07.04.2012 08:38:38
На уборку улиц, кладбищ в бюджет закладываются денежки. Администрация города закрепляет за организациями города определенные территории и приказывает руководителям очистить эти территории. Руководители организаций из-за своей трусости перед властями безропотно исполняют приказ властей, выгоняя как скотину людей, находящихся в их подчинении и боящихся своего руководства (уволят, останешься без работы)бесплатно отработать один, может и не один день. А администрации остается только получить деньги за выполненные работы. А как получить, поверьте мне, администрация это знает гораздо лучше нас, у нее уже в этом большой опыт.
Baulyner
Участник
написано 07.04.2012 19:04:47
Поскорее бы вернули выборность глав администраций. Администрация перестала бы вытирать о нас ноги, перестала бы выслуживаться перед республиканской властью. И начнет думать о своем рейтинге.
elvir
Участник
написано 08.04.2012 22:27:21
Когда надо срочно достроить школу, детсад, дотушить пожар в лесу, собрать веткорм, убрать мусор в кулацком или срубить там сорняки, обустроить кладбище и много чего другого - посылают меня и нашего дворника. В последнее время стал умнее, отмечаюсь и сразу сматываюсь.
Гость
Прохожий
написано 28.05.2012 00:56:30
Короче, надо уже смести эту власть! Засиделись они что-то... Имею ввиду Бавлинских чиновников. Но, к счастью, уже ФСБ ведет разработку! Скоро полетят головы...
Гость
Прохожий
написано 28.05.2012 19:25:39
Очень интересно, чьи головы полетят? Напишите что знаете.
Гость
Прохожий
написано 03.06.2012 14:49:32
Да, да. Очень интересно, поделитесь!
Гость
Прохожий
написано 09.06.2012 14:05:08

можно конкретнее про ФСБ
Отменить форматирование Жирный шрифт Курсив Подчеркивание Зачеркнуто
Задать цвет
Выбрать цвет
Вставить ссылку Вставить внешний рисунок Цитата Программный код Зафиксировать формат
Улыбка Подмигивание Смех Улыбка в 32 зуба Дразнить Сходка Здорово! Плохо Удивление Огорчение Раздражение

Авторизация

Реклама

Панель авторизации

Посетителей за час:
72