Бавлы.RUнеофициальный сайт города Прогноз предоставлен Гидрометцентром России
11.0512.0513.05
Облачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождь
11 °C3 °C15 °C0 °C12 °C1 °C
 1  2  3  4 
Беспредел в супермаркете ( Автор: Гость)
Гость
Прохожий
написано 05.12.2011 20:59:10
Товарищи- будьте осторожны- в супермаркетах нас подвергают полнейшему беспределу! В одном из супермаркетов наших Бавлов подростка обыскали на выходе в торговом зале. Знайте что обыскивать имеет право только полиция в присутствии двух свидетелей одного пола с подозреваемым, а если несовершеннолетний, то в присутствии родителей. Сотрудники магазина не имеют на это право! Итак мы подали заявление в милицию , приходим просмотреть видеозапись с моим пострадавшим сыном в супермаркет , прекрасно видно что сына обыскивает сотрудница магазина , управляющая магазином начинает орать что обыска не было , что я хочу скандалить и выгоняет меня ! Через несколько дней прихожу в этот магазин и покупаю продукты , попутно выясняя у сотрудницы магазина почему просрочен определённый товар , прошу сертификат , спрашиваю почему не соблюдается температурный режим в холодильной витрине. Информацию о товаре продавец обязан предоставить по первому требованию! Прошу книгу жалоб и пишу туда свои претензии , тут ко мне подходят два мента и спрашивают в чём дело. И тут сотрудница магазина выдаёт такую глупость - она мол хочет написать на меня заявление в полицию за то что я - внимание - оторвала её от работы и она не смогла принять товар ! Менты поворачиваются и уходят , я иду в рядом находящуюся полицию и спокойно пишу заявление за ложный вызов полиции - статья 19.13 КоАП. Кстати когда продукты были частично съедены , вот жалость , оказалось они все просрочены! На сумму 1000 руб. Спокойно иду в роспотребнадзср и пишу жалобу на продажу просроченных продуктов и на санитарные нарушения , штраф им грозит 4000 руб. Имею право получить обратно свои деньги за просроченный товар и требовать компенсации морального ущерба. Вот скажите это им надо было ? Если кому интересно буду информировать о развитии событий.
Radimir
Администратор
написано 05.12.2011 21:24:20
Конечно интересно, обязательно поделитесь.
Гость
Прохожий
написано 06.12.2011 11:49:34
Так их!!! Сам частенько пишу жалобы и часто нарываюсь на просроченный товар.
Гость
Прохожий
написано 09.12.2011 19:01:17
Итак продолжение истории. Госсанэпиднадзором была произведена проверка, факты, изложенные мною, подтвердились частично, магазин оштрафовали на 5000 руб. Деньги мне вернули за просроченный съеденный товар, управляющая магазином передо мной извинилась. Насчёт обыска был суд и сотрудницу магазина оштрафовали на 100 руб. Сумма мизерная, но я рада самим фактом торжества справедливости и нервотрёпки какую я доставила этим грубым людям. За ложный вызов никого не наказали, но расследование было. Вобщем, буквально за 2 дня сотрудники магазина побывали в милиции, госсанэпиднадзоре, нарсуде! Надеюсь что благодаря моим действиям вас в " Эссене" не обыщут, не нагрубят и не обхамят!
Radimir
Администратор
написано 09.12.2011 21:23:43
Гость
Прохожий
написано 20.12.2011 18:32:58
Уважаю людей, умеющих постоять за себя
Radimir
Администратор
написано 21.12.2011 08:26:46
ИМХО эти люди не только за себя "стоят", но из остальных, за тех кому лень связываться.
Гость
Прохожий
написано 09.02.2012 13:45:48
Да уш, пооткрывали супермаркетов, думали народ туда попрет и маленькие магазины закроются, но вовсех этих маркетах товар лежит просроченный, либо берешь по одной цене а пробивают совершенно другое. Пробивкой левого товара либо завышенной цены грешит ШИФА. Братишка брал 3 бут. минералки "Рамено" по 21 рублю, ему пробили 110 руб., на вопрос за что? сказали "не тот товар пробили". Что можно было пробить не то когда была одна минералка. И сам много раз так попадал, правда цену распознаю только дома, т.к. берешь полную корзину и высматривать каждую цену не получается. Стараюсь покупать в маленьких магазинах, и товар свежий и точно больше чем на 10 руб не общитают
Гость
Прохожий
написано 15.02.2012 12:52:09
скажите что за супермаркет, чтобы туда больше НЕ ХОДИТЬ!!!
Гость
Прохожий
написано 15.02.2012 19:54:39
Эссен!!!
 1  2  3  4 
Отменить форматирование Жирный шрифт Курсив Подчеркивание Зачеркнуто
Задать цвет
Выбрать цвет
Вставить ссылку Вставить внешний рисунок Цитата Программный код Зафиксировать формат
Улыбка Подмигивание Смех Улыбка в 32 зуба Дразнить Сходка Здорово! Плохо Удивление Огорчение Раздражение

Авторизация

Реклама

Панель авторизации

Посетителей за час:
119