Бавлы.RUнеофициальный сайт города Прогноз предоставлен Гидрометцентром России
11.0512.0513.05
Облачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождь
11 °C3 °C15 °C0 °C12 °C1 °C
Наши инстанции ( Автор: VegaWien)
VegaWien
Новичок
( Автор темы )
написано 05.05.2011 22:00:10
Здраствуйте, предлагаю активно обсуждать проблемы, с которыми столкнулись, обращаясь в бавлинские организации.

Изменено VegaWien
Гость
Прохожий
написано 06.05.2011 11:13:02
хотела бы обратиться к жителям города с советом, а именно к тем горожанам, которые являются инвалидами, в Декларации о правах инвалидов написано, "Инвалиды, их семьи и их общины должны быть полностью информированы всеми имеющимися средствами о правах, содержащихся в настоящей декларации." Не все наши инвалиды владеют информацией о льготах, которые им предоставляются. Поэтому не сидите и не ждите, что к вам придут и все расскажут. Узнавайте сами, будьте активными. А если нужна инофрмационная помощь, пишите, постараюсь помочь!
Radimir
Администратор
написано 06.05.2011 11:51:22
Инстанции у нас работают здорово. Один мой знакомый большой сторонник обращений в бывшую милицию. По его словам, он всегда звонит туда, например, чтобы сообщить, что во дворе шарахается пьянь или что золотые малолетки соревнуются в стритрейсинге. Он говорит, что пьянь забирают, а малолеток разгоняют. А вот другой знакомый, живущий, кстати, в том же доме, что и первый, совсем другое рассказывает. Он звонил в дежурную часть, чтобы сообщить, что в подъезде молодёжь курит, гадит и нецензурно выражается. Его спросили, не убивают ли кого? А когда он сказал, что не убивают отказались ехать. А еще он рассказывал, что одно время на звонки бабулек из его дома выезжал наряд. Глубокоуважаемые милиционеры вместо того чтобы принять действенные меры ограничивались беседой, в ходе которой сообщали дебоширам из какой квартиры жалуются. А еще один товарищ звонил милиционерам, чтобы сообщить, что по дороге носится неадекватный автомобилист, который едва не сбил его. Ему сказали, что машины нет.
Хотите верьте, хотите нет - по чём купил по том продал.
А еще на сайте администрации есть кабинет, куда можно жаловаться. Я как-то туда писал, что у нас в подъезде горячая вода совсем холодная. Тогда вопрос решили, оперативно отреагировали, письмо написали, отчитались. Теперь я туда написал жалобу с просьбой разобраться с отключениями воды в микрорайоне. Пока реакции нет - то ли времени мало прошло, то ли иммунитет выработался на интернет-жалобы. Хотя, вчера участковый приходил, интересовался одним неплательщиком за коммуналку. Может городские власти подключились к урегулированию, полицию подключили? Не знаю.
Могу ещё про следственный комитет и судебое урегулирование проблем рассказать, если интересно.
Изменено Radimir
А.Н.Оним
Новичок
написано 19.05.2011 12:36:28
Создам позже темку. По впечатлениям вариантов негусто: в конторах сидят либо некомпетентные неадекваты,либо работают под интерес (хачубанов там оформляют или у барыжки какого на проценте сидят, ну или просто тупо просят хабара какого нибудь), либо абсолютно тупые коммуняки-старушки вечно пьющие чай. Конкретно: в садик своего я записывал 5 месяцев, пока поймал роношницу ответственную
Гость
Прохожий
написано 19.05.2011 13:53:35
а я всю информацию по инету ищу, пусть и с опозданием, хотя информировать эти должны, язык не поворачивается как-то нормально назвать, но все что я должна получить, я получу
Гость
Прохожий
написано 28.05.2011 14:35:33
Помогите, пожалуйста, кто может.Я не знаю куда и к кому обращаться? В нашем доме, по Сайдашева 19а идёт капитальный ремонт. Так если до ремонта было всё в порядке, то после замены канализации и сантехники всё течёт. Может существует какая-нибудь комиссия по приёмке выполненных работ? Буду очень благодарна.
Гость
Прохожий
написано 28.05.2011 23:16:13
a vi ne obrachalis v svoe TSZ?
Radimir
Администратор
написано 30.05.2011 07:56:56
Помогите, пожалуйста, кто может.Я не знаю куда и к кому обращаться? В нашем доме, по Сайдашева 19а идёт капитальный ремонт. Так если до ремонта было всё в порядке, то после замены канализации и сантехники всё течёт. Может существует какая-нибудь комиссия по приёмке выполненных работ? Буду очень благодарна.
А кто подрядчик, кто выполняет эти работы? Вообще, мне кажется, начать нужно с подачи заявления с претензией в ТСЖ. А ТСЖ пусть разбирается с вопросом. Не будет реакции, тогда уж смотреть дальше.
Гость
Прохожий
написано 31.05.2011 06:18:08
Спасибо большое за помощь.Сегодня обращусь в ТСЖ. Надеюсь всё разрешится.
Гость
Прохожий
написано 08.06.2011 05:35:55
Наши инстанции начали работать. Обратилась в ТСЖ. Приняли приветливо, прислали слесаря, течь устранили. Выполненной работой довольна.
Молодцы, что затронули эту тему, пусть все бавлинцы знают как работают наши инстанции.
Отменить форматирование Жирный шрифт Курсив Подчеркивание Зачеркнуто
Задать цвет
Выбрать цвет
Вставить ссылку Вставить внешний рисунок Цитата Программный код Зафиксировать формат
Улыбка Подмигивание Смех Улыбка в 32 зуба Дразнить Сходка Здорово! Плохо Удивление Огорчение Раздражение

Авторизация

Реклама

Панель авторизации

Посетителей за час:
84