Бавлы.RUнеофициальный сайт города Прогноз предоставлен Гидрометцентром России
11.0512.0513.05
Облачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождь
11 °C3 °C15 °C0 °C12 °C1 °C
 1  2  3 
Общежития. Суровая правда. Приезжайте поступать в столицу или кому на Руси жить хорошо? ( Автор: Радэль Галимуллин)
Радэль Галимуллин
Участник
( Автор темы )
написано 18.04.2011 08:02:34
Я живу в общаге трамвайного депо. У нас просто райский уголок! Утром не надо даже заводить будильник с вечера, чтобы проснуться - тебя разбудит холод и кашель твоего соседа. У нас настолько тепло, что мы спим только в одних штанах! У нас настолько чистое постельное белье, что нам его ни разу не меняли! Мы никогда не убираемся, потому, что грязь сама убегает из этой общаги! У нас один на всех туалет, но мы гордимся им! Только он может выдержать пятьдесят человек и забиться только к ночи! Только мы топим окурки не в унитазе, а в,извините, дерьме, которым он забит! Только у нас самый лучший душ в мире! У него есть функция крана и мы принимаем его на корточках - как и положено настоящим гопникам! Только наша вода настолько холодная, что когда мы моемся холодной - нам горяче! Только на нашей кухне можно плевать на пол и чистить зубы! Только в нашей общаге нет наркоманов - только алкоголь и травка! Только наша общага настолько богата, что у нас не крадут мобильные телефоны - только ноутбуки.
Да как мы живем тут?! Это же хуже фашистских лагерей! И с нас за это еще и деньги требуют! Да вы мне всю жизнь сами платить будете, за то, что я это пережил! Твари! Ладно я - дядька 25-летний, а там же в таких условиях дети живут! 15-16-летние пацанята и девчонки! Это хоть кого-то на что-то натолкнет в плане мыслей!? Это конечно никто не прочитает, кто бы смог разрешить эту проблему, но мне все же хоть теплее стало от того, что я по клавишам постучал - погрелся...
На самом деле, проблема общежитий существует. К кому обращаться с этими вопросами? Кто выслушает и поможет? У найдется хоть минутка времени, чтобы заняться этой бедой? Казань - столица универсиады... Разве вы строили все для туристов и не могли построить подобных "деревень" для своих детей? Для тех, кто вашу экономику поднимает/будет поднимать и трудится на благо своей родной республики? Чему научатся в таких условиях, про которые я написал, дети? Пить водку, чтобы согреться? Курнуть, чтобы забыться? Бытие определяет сознание. Какое сознание будет у детей, живущих в таких условиях? Мы что, на войне, что нам приходится испытывать такие лишения? Разве не 21-ый век за окном? Когда мне было лет 8, я думал, что в 2000-ых мы будем осваивать космос, вступим в контакт с внеземными цивилизациями, а не застрянем в болоте бытовухи, антисанитарии и всеокружающего пьянства...
Кому не лень, передайте это сообщение кому-нибудь из тех, кто решает подобные проблемы. На каждое слово своего негодования я найду доказательства оного, стесняться мне нечего. Думаю, что стране, в которой есть все ресурсы и богатства должно быть не до сна ни одному взрослому человеку, пока хотя бы один ребенок живет в таких условиях.
Radimir
Администратор
написано 18.04.2011 09:25:35
Те, от кого это зависит, только тем и заняты, что обустраивают детей... Только не всех детей, а своих. Когда-то стране впаривали слова про равенство и братство, теперь потомки тех идеологов нам вещают про модернизацию и эффективность. Вот каждый и действует в рамках этой идеологии. Быть принципиальным - это не эффективно. Нагло воровать, но делиться с кем положено - эффективно. Думать о судьбах страны - это не эффективно. Думать только о себе - эффективно, т.к. все кто не могут о себе позаботиться сами не эффективные и по законам природы должны вымереть. Достойны процветания только те кто могут выжить. Вот циничная, но удобная идеология. Правда, она приведёт к гибели народа. Но этим "эффективным" господам-то что с того? У них к тому времени бабло в Швейцарии, недвижимость в Испании и дети в Лондоне. Так что с точки зрения естественного отбора у них всё тип-топ.
asandra
Новичок
написано 18.04.2011 18:26:32
1. Ребята, сейчас стали практиковать митинги с целью обратить внимание на проблему. Почему бы Вам, 25-летнему мужику, как Вы пишете, не организовать шествие, митинг с участием жильцов этой общаги и подобных, если они есть еще в Бавлах? Пригласить же или оповестить нужно не только администрацию города, но и все имеющиеся в Бавлах и окрестностях, включая столицу РТ, СМИ. Быть может, вас услышат?
2. Если же Вам, Радэль, лень, то извините, нафига Вы захламляете сайт? Учитывая Вашу компьютерную грамотность и наличие интернета, Вы не можете не знать об электронных приемных Правительства РТ, РФ. Почему бы Вам, так остро осязающему проблему, не выразить ее самому в это электронное Правительство?
Начала читать с интересом, даже боль Вашу в одно мгновение почувствовала. Но фраза "Кому не лень" - свела на нет эффект от заметки. Думайте, если хотите, чтобы Вас услышали и поддержали!
3. Куда можно написать с просьбой о помощи, если все прежние обращения были проигнорированы и, если Вы ГОТОВЫ отвечать за каждое написанное Вами слово :
а) интернет -приемная Бавлинского муниципального района
bavly.tatar.ru
в) редакция газеты "Слава труду"
slava_trudu@bk.ru
c) интернет-приемная Правительства РТ
prav.tatar.ru/rus/totreception.htm
d) интернет-приемная Правительства РФ
www.government.ru/online

ФЛАГ Вам в руки!
Изменено asandra
asandra
Новичок
написано 18.04.2011 18:32:50
А еще очень впечатляюще выглядят видеосюжеты. Сделайте видеообзор Вашего любимого общежития и присовокупьте к отсылаемому обращению.
Изменено asandra
Изменено asandra
Radimir
Администратор
написано 19.04.2011 11:18:01
asandra
У кого что болит, тот о том и говорит. Не будем же мы теперь из-за каждого забитого сортира в господину Медведеву обращаться? Человек народу жалуется, чтобы знал народ что делается в стране. У нас и по Конституции народ высшая инстанция. Пока... Медвепутины это не поправили когда сроки правления для себя увеличивали, забыли...
Радэль Галимуллин
Участник
( Автор темы )
написано 19.04.2011 20:55:00
Медведеву я уже один раз написал - чуть из колледжа не выперли. А в этой общаге миттинги устраивать никто не собирается и не соберется - контингент не тот... Приезжим любителям выпить и курнуть шайтан-травы, из числа проживающих там студентов, нет дела до благ бытовых и наверное совсем не хватает времени - драки, пьянки, да еще и весна пришла - бодание рогами за самку - какие нафиг им заботы о том, где и в чем они живут!?
Для себя я решил просто съехать в другое место. Сниму комнату, когда поднакоплю денег, а все остальное - катись оно к черту - пусть останется на совести тех, кто несет за это ответственность.
Знаю только одно, что в моей памяти ужасы этой общаги останутся надолго... столько пережито, столько здоровья потеряно... курс молодого "ХЗ" блин...
А детей бдительным родителям все же посоветую отдавать учиться в проверенные ВУЗы и СУЗы - "левая" компания может порядочно изменить вашего миленького/ую сыночка/дочку, а в общежитии скорее всего с такой компанией столкнуться все же придется. В общем, успехов всем, и будьте бдительны, но и бдеть особо тоже не стоит!)))))
Изменено Радэль Галимуллин
asandra
Новичок
написано 21.04.2011 00:37:19
Ребята, а разве в Бавлах есть трамвайное депо? Где оно находится? И где находится злополучное общежитие? Неужели в Бавлах скоро забегают трамваи?
Радэль, ты из какого города вещаешь? Что-то я не пойму... Это развод? Если ты готов отвечать за каждое свое слово - напиши координаты депо и общаги.
Radimir
Администратор
написано 21.04.2011 14:07:45
Он в Казани, если не ошибаюсь. У нас, конечно, нет трамваев. Автовокзала-то скоро не будет.
Гость
Прохожий
написано 21.04.2011 21:50:33
а товарищ куда-то делся
asandra
Новичок
написано 21.04.2011 22:05:23
Не ответил, однако... а неплохо было бы... отправила бы в "Вечерку"... значит, не готов отвечать
 1  2  3 
Отменить форматирование Жирный шрифт Курсив Подчеркивание Зачеркнуто
Задать цвет
Выбрать цвет
Вставить ссылку Вставить внешний рисунок Цитата Программный код Зафиксировать формат
Улыбка Подмигивание Смех Улыбка в 32 зуба Дразнить Сходка Здорово! Плохо Удивление Огорчение Раздражение

Авторизация

Реклама

Панель авторизации

Посетителей за час:
87