Бавлы.RUнеофициальный сайт города Прогноз предоставлен Гидрометцентром России
11.0512.0513.05
Облачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождь
11 °C3 °C15 °C0 °C12 °C1 °C
 1  2 
Почему в Бавлах и Бавлинском районе не освещается жизнь мусульманских общин. ( Автор: Xazrat)
Xazrat
Новичок
( Автор темы )
написано 26.06.2010 21:40:53
СМИ нашего города не с должным образом освещает жизнь 9 мечетей нашего района, почему? Как живут наши хазраты их проблемы получают ли они зарплату? Есть ли у них проблемы? И так далее!
Цитирую слова Главы нашего Государства Д.Медведева: «Материальные – это просто желание иметь нормальный достаток, нормальную собственность приобретать, - пояснил свою мысль Д.Медведев. - А духовные – это мусульманские регионы в основном – чтобы они могли нормально исповедовать ислам». Глава российского государства подчеркнул важность соблюдения исламской традиции, сохранения религии в том виде, в котором она была передана Пророком, предохранения ее от всяческих
нововведений и искажений: «Это должен быть ислам, который традиционен для нашей страны, а не который пытаются нам притащить из-за границы, причём зачастую в террористической упаковке».

28.05.2010 года
Дмитрий Медведев

Президент России Дмитрий Медведев призвал активнее заниматься просветительской деятельностью, направленной на пропаганду традиционных исламских ценностей. Об этом было сказано в приветствии гостям молодежной конференции "Свобода совести и веры", завершившейся накануне в столице Кабардино-Балкарии Нальчике.

"Сегодня нужно активнее заниматься просветительской работой, воспитывать в подрастающем поколении взаимопонимание и толерантность, проповедовать традиционные ценности ислама, справедливость, миролюбие и уважительное отношение ко всем народам и культурам", – подчеркнул глава государства.

"Как показывает опыт, – отметил Д.Медведев, – именно молодые люди чаще всего становятся жертвами пропаганды, которую ведут идеологи террора. Они умело пользуются религиозной безграмотностью определенной части молодежи, сохраняющимися националистическими предрассудками".
www.islamnews.ru

Radimir
Администратор
написано 26.06.2010 22:33:54
У меня возникает вопрос: а пытаются ли духовные деятели донести свои идеи через СМИ? Вспоминается "если гора не идет к Магомеду".
Радэль Галимуллин
Участник
написано 05.08.2010 22:28:52
Наши сми не популярны в среде молодежи,думаю, если хочешь провести просветительскую деятельность,лучше обратить внимание на пропаганду в соц сетях,таких как вконтакте. Хотя я не уверен,что наша молодежь будет слушать и читать религиозные наставленя и тп,это же не модно...
Радэль Галимуллин
Участник
написано 05.08.2010 22:34:46
А по поводу того,как живут хазраты и какие у них проблемы, думаю хазраты сами могут сообщить куда положено. Кстати, а хазратам платят зарплату?))) Во прикол!!!Представляю у всех в трудовой книжке ну там повар, учитель,водитель, а тут бах - хазрат!))))))))
Radimir
Администратор
написано 09.08.2010 09:44:11
!Представляю у всех в трудовой книжке ну там повар, учитель,водитель, а тут бах - хазрат!

Некоторым в военнике пишут "тракторист тракторов"
Радэль Галимуллин
Участник
написано 15.08.2010 08:57:46
Ахаха!!! О да!!! А у меня в военнике написано сварщик сварных работ!!!
Radimir
Администратор
написано 15.08.2010 11:10:48
сварщик сварных работ

Гость
Прохожий
написано 19.08.2010 08:24:17
а что хазраты еще и зар.плату получают? Они что служат богу за деньги? Это что ж за вера тогда такая получается. Обычные рыночные отношения: вы мне деньги, я вам молитву.
Maks
Новичок
написано 28.08.2010 17:54:11
Если бога нет в душе, никакой хазрат не поможет.Админ, советую вам создать форум для общения религиозных людей, не только мусульманской, но и других религий.
По поводу зарплаты хазрату надо обратиться в высшее мусульманское руководство.
Радэль Галимуллин
Участник
написано 09.09.2010 08:36:05
Гость.написано 19.08.2010 08:24:17, хазраты должны получать зарплату! На что им жить по вашему! Молитвой сыт не будешь - они такие же люди как и мы!!!А связывать денежные отношения с молитвой, по моему немного некультурно...
 1  2 
Отменить форматирование Жирный шрифт Курсив Подчеркивание Зачеркнуто
Задать цвет
Выбрать цвет
Вставить ссылку Вставить внешний рисунок Цитата Программный код Зафиксировать формат
Улыбка Подмигивание Смех Улыбка в 32 зуба Дразнить Сходка Здорово! Плохо Удивление Огорчение Раздражение

Авторизация

Реклама

Панель авторизации

Посетителей за час:
64