Бавлы.RUнеофициальный сайт города Прогноз предоставлен Гидрометцентром России
11.0512.0513.05
Облачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождьОблачно, небольшой дождь
11 °C3 °C15 °C0 °C12 °C1 °C
Безразличие ( Автор: Ягода)
Ягода
Участник
( Автор темы )
написано 10.05.2009 13:54:55
Мы с семьёй в микрорайоне живём уже с 87 года за это время у нас во дворе не выросло НИ ОДНОГО дерева,ни одного маленького кустика.Сажали каждый год деревья ставили заградители чтоб не поломали,и что в итоге -через два -три дня уже не было ни одного дерева.Один раз я проходил мимо и вижу как маленький пацан обрывает ветки только что посаженные деревца, рядом стояли взрослые и никто не делал ему замечание им было до лампочки...Вот с таким обществом мы и живём..Спрашивается: как это общество можно назвать?
Radimir
Администратор
написано 10.05.2009 21:45:07
Это называется "моя хата с краю". Каждый сам за себя, в своем "панцире", каждый боится оказаться "не как все". А как же иначе, если в этом обществе всегда уничтожали и изгоняли неординарных личностей. Поэтому у нас царит серость, бездарность и безразличие.
Один пример из моей жизни. Такие же "божьи одуваны" нацарапали на моей машине непристойные надписи. Я, конечно, мог просто покрасить машину и забыть. Но где гарантия, что через неделю история не повторится? Я пошел к этим малышам и просто стал с ними разговаривать. Поверьте, я много интересного узнал. Такая же история, как оказалось, уже приключалась с 6-7 машинами. Только почему-то никто не стал искать кто это сделал. Я нашел этих героев. Сходил в школу, сходил к родителям. Если бы все это же сделал первый, кому исцарапали машину, то поверьте, остальные 5 никто бы не тронул.
Вот из-за такого малодушия многие наши беды.
Оксана
Участник
написано 11.06.2009 11:01:35
а меня возмущает парковка на тротуарах (в микрорайоне особенно) идешь по проезжей части с коляской ли детской одна ли, едут сзади еще и сигналят! а по тротуару не пройдешь! еще выгул собак - в доме № 23 по сайдашева огромный двор - ну сделай ты пластиковые горки, песка навези, качели наконец поменяй, а у нас там собак выгуливают! как там детям играть? короче одни расстройства..........
Radimir
Администратор
написано 04.09.2009 17:28:59
Оксана
Как-то не заметил вашего сообщения. Данная проблема очень мне близка и понятна и именно по 23-му дому. Выходит, не меня одного все это волнует и беспокоит. Думаю, большинство тех, в чьей жизни все место не заняла поллитра, разделяют ваши расстройства. Только вот беда, все так и остается на месте. Нам бы подумать что мы можем сделать, чтобы переломить такое положение вещей...
Отменить форматирование Жирный шрифт Курсив Подчеркивание Зачеркнуто
Задать цвет
Выбрать цвет
Вставить ссылку Вставить внешний рисунок Цитата Программный код Зафиксировать формат
Улыбка Подмигивание Смех Улыбка в 32 зуба Дразнить Сходка Здорово! Плохо Удивление Огорчение Раздражение

Авторизация

Реклама

Панель авторизации

Посетителей за час:
71